Каникулы на райском острове Бора-Бора

Приветствую всех читателей моего блога! Сегодня хочу рассказать о своём путешествии на остров Бора-Бора, который расположен во Французской Полинезии в южной части Тихого океана.

Приветствую всех читателей моего блога! Сегодня хочу рассказать о своём путешествии на остров Бора-Бора, который расположен во Французской Полинезии в южной части Тихого океана.

Это очень маленький остров, который окружен коралловыми рифами, образующими лагуну  и небольшими островками, которые называют Моту. Сам остров также коралловый атолл, с горой в центральной части острова. Площадь Бора-Бора 38 кв. км, мы брали мопед в прокат и смогли объехать остров по единственной дороге буквально за несколько часов, включая остановки  чтобы сделать фотографии и купить сувениры на местном рынке.

Население на острове всего каких-то 10 тыс. Официальный язык французский, так как это французская колония.

Для нас, россиян, необходимо заранее получить визу, интересно что виза оформляется в консульстве Франции, но это виза не шенгенская, а именно для посещения Полинезии. Дама в консульстве повторила нам с мужем это несколько раз – мол не пытайтесь полететь в Париж по этой визе, вас не впустят!

Добирались до Бор-Бора мы рейсом Air France из Лос Анджелеса в Таити (8 часов), а оттуда местным небольшим самолетом до острова (еще 1 час).

Гостей острова встречают на катерах представителя отеля, так как большинство отелей расположены на моту (небольшие острова) – то добраться до отеля можно только по воде. Мы забронировали Intercontinental Tallasso and Spa, бунгало на воде. Мы были единственными туристами в тот день и на причале отеля нас встречали работники в традиционной одежде и сделали гудок в такую большую ракушку,  очень громко звучит это приветствие, ну и очень круто.

Так как прилетели мы рано, и наш номер ещё не был готов и мы отправились на разведку. На территории отеля есть бассейн, несколько ресторанов, тренажерный зал, но самое крутое это конечно сама лагуна с бирюзовой водой, в которой плавают тропические рыбы. Плаваешь с маской и можешь наблюдать разнообразие подводного мира, и всё это прямо у твоего бунгало.

Можно лежать в гамаке на пляже и просто смотреть в голубое небо и ни о чём не думать! Нет суеты цивилизации, зато есть шум волн, что может быть лучше для отдыха!

Каждый день в 14.00 приплывают скаты, или как их называют манты, на кормёжку. Их можно потрогать руками и покормить.

Из своего номера или бунагло можно прыгнуть сразу в воду, а в номере сделан стеклянный пол – чтобы можно было наблюдать за подводной жизнью, вот и телевизор не нужен.

В отеле расположен самый лучший Спа на острове, массаж, сауна и ледяная купель, воду в которую каждый день закачивают из глубин океана. Никто кроме меня не окунался в этот бассейн после парилки, но для нас русских это нормальная практика!

Влияние Франции заметно в кухне, смешение островитянской и французской, например соус на основе кокосового молока, который подают к рыбе или мясу.

На острове можно купить шикарные украшения из жемчуга, цвет жемчужин тоже очень отличается, черные, розовые, желтые, некоторые просто уникальные.

Развлечений на острове немного, ограниченное число ресторанов. Можно доехать до ресторана на автобусе, который курсирует по острову и развозит туристов, но сначала надо на катере добраться до самого острова Бора Бора.

Так мы съездили в знаменитый местный ресторан, где вместо пола – песок. Ты можешь сам выбрать что ты хочешь чтобы тебе приготовили – мясо, рыбу или лобстеров. В ресторане было большое количество туристов, многие приехали из Австралии, им - то конечно добираться ближе, чем нам.

Местный колорит, шикарные отели, вкусная еда, ну и французская речь усладила мои уши,  мне нравится когда меня называют мадам! Всё это оставило незабываемые впечатления о Бора-Бора!

Адрес в России

Тел.:

+7 914 707 1613

Тел.:

+7 985 179 2595

Whatsapp:

8 914 707 1613

Email:

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Адрес в США

Адрес:

1402 Newhall pkwy, Concord, CA 94521

Тел.:

+1(415) 349-1759

Whatsapp:

8 914 707 1613

Email:

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Будь в курсе

Подписываясь на наш список рассылки Вы всегда будете в курсе наших последних новостей.
Subscribe now