Блог Татьяны Богдановой

Что происходит с работой консульств США?

Дорогие друзья, вот уже больше года мы живём в новой реальности. Произошли изменения которые коснулись всех. Пандемия повлияла на работу многих учреждений, в том числе и консульств США по всему миру. Что же происходит сейчас? Какие консульства работают? Можно ли сейчас получить визу в Америку?

Начнём с того, что в России было закрыто консульство во Владивостоке, консультво США  в Екатеринбурге остановило свою работу по выдаче виз. Вся работа по оформлению виз теперь ложится на консульство расположенное в Москве. Туристические визы В1/В2 в данный момент нельзя оформить нигде в России, правда можно подать документы на продление туристической визы, если у вас таковая была оформлена. Но к сожалению пока записаться на подачу документов для продления туристической визы в службу Pony Express или VFS Global невозможно, мест очень мало и их разбирают практически мгновенно. Умышлено ли такая ситуация была создана консульством, или не хватает работников для обработки всех заявлений - неизвестно.

Такая же ситуация с продлением студенческих виз F-1 и виз для членов экипажей C/D.

Печально, но ни продление, ни получение новых виз в России практически невозможно.

Что же в других странах? Консульство в Киеве работает и на интервью можно записаться, если вы оплатите консульский сбор на Украине, но вот только интервью постоянно отменяют и пока никто с начала 2021 года не прошёл интервью в Киеве.

В Казахстане для нерезидентов записатья очень проблематично, да и для резидентов также отменяют интервью и надо снова ловить даты.

В Израиле ситуация такая же, во-первых пока нельзя въехать в страну без веской на то причины, и во-вторых назначенные интервью тоже постоянно отменяют.

Утешает только то, что действие оплаченных сборов было продлено до 2022 года.

Что я хочу вам посоветовать? не паниковать и набраться терпения. Сейчас не лучшее время для подачи документов на визу, если только речь не идёт об экстренных ситуациях.

Давайте дождёмся окончания пандемии и возобновления работы консульств в полном режиме. Надеемся что это произойдёт в ближайшее время.

Всем здоровья и терпения.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Адрес в России

Тел.:

+7 914 707 1613

Тел.:

+7 985 179 2595

Whatsapp:

8 914 707 1613

Email:

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Адрес в США

Адрес:

1402 Newhall pkwy, Concord, CA 94521

Тел.:

+1(415) 349-1759

Whatsapp:

8 914 707 1613

Email:

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Будь в курсе

Подписываясь на наш список рассылки Вы всегда будете в курсе наших последних новостей.
Subscribe now