Блог Татьяны Богдановой

Как мы отдыхали на Бали

Остров Бали очень популярный курорт как в России, так и в США. Из Америки конечно не так просто добраться на этот сказочный остров, нет прямых перелётов как из Москвы. Но мы решили очередные каникулы провести именно там.

Мы спланировали перелёт - Сан Франциско-Дубай-Денпасар эмиратскими авиалиниями, и обратно Денпасар -Сингапур - Сан Франциско сингапурскими авиалиниями. Летаем мы бизнес классом, и эмиратские авиалинии одни из самых комфортных в мире, самолет большой - эйрбас 380, имеется даже бар, что конечно помогает скрасить 15 часов полёта!

Зона ожидания Emirates в аэропорту Сан Франциско также соответствует высоким стандартам, хорошая кухня, душ, напитки - всё к вашим услугам.

Итак лететь нам 15 часов, пересадка в Дубае и ещё 8 часов до Бали, итого целые сутки полёта! Но это того стоит! Сервис во время полёта на высоте, еда вкусная, в баре скоротали пару часов болтая с пассажирами.

На Бали мы забронировали отель Ritz Carlton на побережье Нуса Дуа, мы отдыхали в мае, и было много русских туристов, которые приехали как раз на майские праздники. Отель имеет номера с выходом к бассейну и виллы. Мы остановились в номере, так как мы написали заранее в отель что у нас годовщина свадьбы - то нас в номере ждал "сюрприз" от отеля, фрукты и десерт.

Территория отеля достаточно большая и передвигаться можно на специальных машинках для гольфа, называют их buggy - звонишь и за тобой пришлют такой автомобильчик. На территории отеля есть хороший большой бассейн, пляж тоже есть, но из-за приливов/отливов и больших волн плавать там проблематично, поэтому мы проводили время на пляже, но купались в бассейне. Если и были желающие поплавать в океане - то это были только русские!

Также на территории отеля есть отменный СПА, с разными бассейнами, джакузи и массажами. Посещение СПА нам было бесплатно, массажи по стоимости очень недешёвые поэтому я нашла разные салоны и почти каждый день ездила на массаж в новый салон. СПА даже забирают тебя из отеля и привозят обратно, и это входит в стоимость. Что приятно удивило - они не берут чаевые, к примеру в США это обязательно, надо оставить на чай, понравилось тебе или нет!

Но самый крутой СПА салон я нашла в Убуде, это город, до которого нам пришлось ехать полтора часа. Так как дороги очень узкие, а туристов слишком много - то на острове пробки! Водитель с машиной, которого мы наняли на целый день отвез нас в Убуд и обратно всего за 50 долларов.

Karsa spa салон окружен рисовыми террасами, массаж делают в таких кабинах, на открытом воздухе, и пока делают массаж набирают ванну с водой и лепестками цветов, в которую ты можешь окунуться в конце всех процедур.

Это просто райское наслаждение!

Вообще весь остров сказочный, огромное количество часовен и храмов в окружении магазинчиков и ресторанчиков, оставляет какое-то особенное впечатление. Местные жители индуисты и в первую очередь утром делают подношение богу и только потом завтракают сами. У каждого дома есть своя часовня или храм (temple), когда сын женится и переезжает в свой дом - строит свой домашний храм. Есть храмы домашние, деревни или посёлка. Интересно было бы увидеть остров скажем лет 30 назад, когда не было такого количества отелей и прочих бизнесов.

 

Местные жители очень гостеприимные, улыбка не сходит с их лица и эта улыбка искренняя. Это меня очень сильно впечатлило. Ещё местные жители очень артистичные - много рисуют, вырезают по дереву и камню, в Убуде много галерей и магазинов с местными предметами искусства.

Местное радушие это одна из причин почему я бы хотела сюда ещё раз вернуться! Спасибо Бали и возможно до встречи!

 

Комментарии  

0 #1 Галина 01.11.2019 11:27
:-) супер!
Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Адрес в России

Тел.:

+7 914 707 1613

Тел.:

+7 985 179 2595

Whatsapp:

8 914 707 1613

Email:

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Адрес в США

Адрес:

1402 Newhall pkwy, Concord, CA 94521

Тел.:

+1(415) 349-1759

Whatsapp:

8 914 707 1613

Email:

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Будь в курсе

Подписываясь на наш список рассылки Вы всегда будете в курсе наших последних новостей.
Subscribe now